<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
24 марта (воскресенье)
comdiv
На иранском сайте "Красивый Иран",появилась копия укропаспорта одного из задержанных террористов Ростама Ажиева,задержанного после стрельбы в Крокусе. Он является гражданином Украины с 2022 г. и принимал участие в боях. Т.о., у США появляются возможности выйти из Украины-"красиво",как советовал Путин в интервью Такеру Карлсону. Нужно решение Совбеза ООН,что Украина-страна террорист.
4928 просмотров
24 марта (вс)
25 марта (понедельник)
Юра
Ну театры и филармония это всё-таки не буржуинская развлекаловка с богомерзким названием, тьфу, аж противно его называть
24 марта 2024 в 20:39 comdiv пишет:
c> В блокадном
c> Ленинграде,работали:несколько
c> театров,филармония (с авг.1942
c> г.),библиотеки,кинотеатры,рестораны.

Ну театры и филармония это всё-таки не буржуинская развлекаловка с богомерзким названием, тьфу, аж противно его называть, язык не поворачивается. Правильно Михеев сказал - снести её нахрен, а не восстанавливать.
А насчёт ресторанов есть у меня сомнения. Во-первых я такого никогда раньше не слышал. Во-вторых это как то не вяжется с блокадой и осьмушкой хлеба на человека. То, что в Ленинграде в те годы мог кто то хорошо кушать в три горла я допускаю, тварей всяких хватало, но не в открытую же, прям так чтобы для таких аж рестораны работали.
5000 просмотров
25 марта (пн)
comdiv
Юра,ты шахтинскую "звезду" знаешь,которая сочувствовала таджикам при жестком задержании? Судя по коментам-она работает в одном из шахтинских магазинов,по которым ты любишь ходить. В продолжении разговора о тварях.
4848 просмотров
25 марта (пн)
26 марта (вторник)
Василий Степанович
Я спортом не болею и поэтому никогда картой болельщика не интересовался
24 марта 2024 в 20:39 comdiv пишет:
c> Вопрос в другом-насколько обеспечена
c> безопасность данных мероприятий?
c> Например:при посещении футбольных
c> матчей,необходима "карта
c> болельщика",что повышает степень
c> безопасности. Но,некоторые
c> болельщики из фан-клубов приняли
c> решение-бойкотировать игры,т.к. они
c> не согласны с регистрацией на
c> стадионе. Возможно, данный случай
c> позволит им принять правильное
c> решение.

Я спортом не болею и поэтому никогда картой болельщика не интересовался.

Но сейчас на сайте госуслуг прочитал официальное определение карты болельщика и по этому определению понял, что нужна она не для безопасности, а только для посещения матчей.

Вот официальное определение карты болельщика на сайте госуслуг:

> Карта болельщика нужна для посещения
> матчей Российской премьер-лиги
> и финального матча Кубка России по футболу

Тут ясно показано для чего эта карта нужна. О безопасности в этом определении карты болельщика речь не идёт.

Для безопасности нужна не карта болельщика, а что-то другое, т.к. карта от автомата не защитит. Вооружённая охрана может быть защитит. Ну это тема уже для совсем специалистов.
6555 просмотров
26 марта (вт)
comdiv
В.С.,на "карте болельщика" есть пиар-код.Прикладывая её при проходе на стадион через турникет-считается,что ты на территории данного стадиона.Это-мобилизует и заставляет вести всех, более ответственно. Чтобы это понимать,надо хотя бы что-то массовое организовать или принять участие в организации.
5290 просмотров
26 марта (вт)
Юра
Т.е. на стадион без карты не попасть никак? Придут вот так террористы, а им - позвольте, без карты болельщика нельзя. Ну они повздыхают и понуро побредут назад.
5167 просмотров
26 марта (вт)
27 марта (среда)
Василий Степанович
Раньше в "некотором" государстве были знаки -"здесь живёт еврей"
26 марта 2024 в 21:32 comdiv пишет:
c> В.С.,на "карте болельщика" есть
c> пиар-код.Прикладывая её при проходе
c> на стадион через
c> турникет-считается,что ты на
c> территории данного
c> стадиона.Это-мобилизует и заставляет
c> вести всех, более ответственно.

Раньше в "некотором" государстве были знаки -"здесь живёт еврей". Сейчас тоже в "некотором" государстве есть знаки - "этот человек - болельщик".

Это заставляет людей только подчиняться требованиям государства, но ни какая ответственность у них из-за этих требований не появляется.

Продолжая аналогии Юры, можно сказать так:

Прошёл человек на стадион с помощью карты болельщика и думает там теперь - вот какой я теперь ответственный гражданин, болельщик...!

А на самом деле человек там думает:
1. Так... где тут нужная трибуна, нужный ряд и моё место в нём.
2. С какой стороны ворота моей команды, с какой - ворота другой команды.
3. Сколько минут до начала матча.
4. и т.п.

Про карту болельщика человек забыл сразу же после того, как прошёл через проход и уложил карту обратно к себе в карман. А об ответственности он и вообще никогда не думал.
6773 просмотра
27 марта (ср)
comdiv
Без "карты болельщика"-не продадут билет,который увязывается с этой картой.После входа на стадион,твоей безопасностью занимаются соответствующие структуры стадиона.
5697 просмотров
27 марта (ср)
Василий Степанович
Всё-равно не понятно - как карта делает безопасным пребывание её владельца на стадионе
27 марта 2024 в 20:50 comdiv пишет:
c> Без "карты болельщика"-не продадут
c> билет,который увязывается с этой
c> картой.После входа на стадион,твоей
c> безопасностью занимаются
c> соответствующие структуры стадиона.

Всё-равно не понятно - как карта делает безопасным пребывание её владельца на стадионе. Сама по себе карта как защитит человека от каких-нибудь напастей? Она же не создаёт вокруг него непроницаемый и непробиваемый щит.

Соответствующие структуры стадиона должны заниматься безопасностью человека на стадионе и без карты болельщика. Ведь если бы они этой безопасностью не занимались, то никакими соответствующими они и не были бы.

А если человек на стадионе потеряет свою карту болельщика, то он сразу попадает в какую-то опасность? Но это же абсурд получается?
5611 просмотров
27 марта (ср)