<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы с мусором не только в Шахтах
16+
24 апреля (среда)
comdiv
Почему законодатели не обратили внимание на психологический аспект мусорной реформы.До неё, тариф "вывоз и утилТБО" в г.Шахты были в районе 40 руб. с человека,а после начала реформы-120 руб.Цифры приблизительные,но сопостовимые-в 3 раза дороже.Люди проглотили это,т.к. надеялись на чистоту и порядок около своих домов и улиц.Однако,областная власть доверила эту важную функцию частнику,у которого не было:техники,персонала,оборотного капитала для начала обслуживания населения (устав.капитал 10 тыс.руб-это мобил.телефон и офис в аренду).Возможно,обманутые люди резким повышением тарифа,с регулярностью платящие за эту услугу-обозлились и валят любой мусор где попало.Некоторые-по ночам!Власть,доверять услуги,имеющих важное значение для жизнедеятельности людей,нищему частнику-это неправильное решение.
7410 просмотров
24 апреля (ср)
Василий Степанович
Не думаю, что люди политически подковали себя так сильно
24 апреля 2024 в 19:13 comdiv пишет:
c> Возможно,обманутые люди
c> резким повышением тарифа,с
c> регулярностью платящие за эту
c> услугу-обозлились и валят любой
c> мусор где попало.Некоторые-по
c> ночам!

Не думаю, что люди политически подковали себя так сильно, что аж научились как-то явно выступать против создающих народу большие неприятности реформаторов. Думаю, что люди просто выносят мусор в район мусороприёмников, а если из мусороприёмников мусор не убирают, то люди просто вынужденно оставляют мусор рядом с ними.

c> Власть,доверять услуги,имеющих
c> важное значение для
c> жизнедеятельности людей,нищему
c> частнику-это неправильное решение.

Ну это с какой стороны посмотреть.
Со стороны власти в буржуазном-то государстве, как раз, наоборот, очень даже правильно предоставлять необеспеченные трудом частника блага именно частнику (буржуа).
Российская Федерация - буржуазное же государство и значит это государство отстаивает интересы правящего класса (буржуазии) - выдумывает разные способы получения выгоды этому классу. Поэтому для отстаивающих интересы правящего класса буржуазных-то (т.е. не народных) властей решение "доверить услуги, имеющие важное значение для жизнедеятельности людей, нищему частнику" является правильным.
7004 просмотра
24 апреля (ср)
25 апреля (четверг)
comdiv
В.С.,топишь за то,когда Первый секретарь брал трубку телефона и говорил исполнителю работ-если ты,сука,план не выполнишь,я тебя на Колыму отправлю?
Сейчас,только штраф на фирму в размере уставного капитала (как правило-это 10 тыс.руб).
6745 просмотров
25 апреля (чт)
26 апреля (пятница)
Василий Степанович
Партбилет отберу. В-)
25 апреля 2024 в 20:05 comdiv пишет:
c> В.С.,топишь за то,когда Первый
c> секретарь брал трубку телефона и
c> говорил исполнителю работ-если
c> ты,сука,план не выполнишь,я тебя на
c> Колыму отправлю?

Партбилет отберу.
6297 просмотров
26 апреля (пт)
27 апреля (суббота)
comdiv
Зашел в "нейро-сеть" и задал вопрос:"Как бороться с мусором в г.Шахты РО?" Прождал 10 мин.-"страница" не ответила. Вот проблема,что даже ИИ не может подсказать,как её решить!
Может пользователи что-то подскажут,как её решить,т.к. приближается лето и горы мусора могут стать разносчиками злавоний и инфекции? Гора мусора уже частично перекрывает подъезд к контейнерам. Мусор, в основном, из частного сектора-везут по ночам. Ежедневные звонки домкома о бедственном положении во все инстанции-результата не дали.Адрес:Енисейский д22-28.
7082 просмотра
27 апреля (сб)