<= Перейти на шахтинский форум
"Достижения" буржуазной контрреволюции
16+
13 марта (среда)
Юрий Степанович
В 80-90-х годах прошлого века в СССР произошла буржуазная контрреволюция, положившая начало уничтожению России, обнищанию народа и превращения страны в колониальный придаток импералистиеских государств.

Невидимая часть конттреволюции развивалась очень давно - ещё со времени убийства Сталина.

Начатые в 70-х годах отступления от социализма создали к середине 80-х годов предпосылки для начала буржуазной контреволюции, окончательно уничтожившей остатки народовластия в октябре 1993 года вооружённым разгромом последнего советского органа власти - Верховного Совета:

А теперь, внимание, правильный ответ
Потому, что в ту пору в экономике начали сворачивать социализм


Более заметными действия по уничтожению народного государства стали с середины 80-х годов во время так называемой "Перестройки".

В начале 90-х годов проходила наиболее активная фаза контрреволюции, закончившаяся в 93-м году полным разгромом остатков Советской власти в столице России и окончательной победой антинародного режима, после чего многократно увеличились темпы уничтожения народного хозяйства, обнищания и вымирания народа из-за усиления антинародного курса на построение "рыночной экономики", в которой "рынок решает всё", в том числе и "ну умрут 30 млн человек - не беда, просто они не вписались в рынок":

Как раз именно в эти годы проходила наиболее активная фаза контрреволюции
В эти годы не знаю чем занимались и как себя чувствовали будущие форумчане грядущего тогда через десяток лет Форума, а автор этого сообщения получал высшее образование в РГУ и чувствовал, соответственно, что надо учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин


Окончательно победила буржуазная контрреволюция в 1993 году посредством вооружённого переворота в кровавом октябре того года:

Восстание против узурпации власти президентом РФ
восставшие москвичи добились максимальных успехов - была захвачена мэрия, прервано вещание федеральных телеканалов. Узурпатора могла спасти лишь прямая военная сила. И он не замедлил ею воспользоваться


После этого многочисленные буржуазные реформаторы да оптимизаторы экономики начали проводить политику, достижения которой фактически ведут страну к разрушению, а народ к вымиранию, о чём и говорят примеры из сообщений темы, идущих после её начального, вступительного сообщения.
3777 просмотров
13 марта (ср)
topwar.ru
В 2024 году самолетов не будет
3825 просмотров
13 марта (ср)
14 марта (четверг)
Василий Степанович
На обычный язык это переводится так
> И вот, не прошло и двух недель, как ОАК
> делает заявление что сроки поставок
> самолетов МС-21, "Суперджет Новый",
> Ту-214 и Ил-114-300 с полностью
> российскими комплектующими будут
> сдвинуты

На обычный язык это переводится так:
Сроки сорваны и ответственность за это традиционно никто не понесёт.
Да это и понятно. С таким управлением, которое есть в РФ, никого за срыв сроков выполнения планов наказывать не принято. А это и порождает бесконечный саботаж развития страны. Да и не будет никакого развития страны, пока ей навязывается такая экономическая и политическая система. Поиграли в капитализм - и хватит!
4100 просмотров
14 марта (чт)
22 марта (пятница)
Василий Степанович
Станцию об Луну летом разбили
5006 просмотров
22 марта (пт)
Юра
Химический источник тока подвёл. Небось заказывали самый дешёвый на алиэкспресс.
4642 просмотра
22 марта (пт)
23 марта (суббота)
Василий Степанович
Ага. Приборы у них там виноваты. А не конкретные ФИО, которые за работу этих приборов должны отвечать. Ну это обычное дело, если
22 марта 2024 в 20:17 Юра пишет:
Ю> Химический источник тока подвёл.

Ага. Приборы у них там виноваты. А не конкретные ФИО, которые за работу этих приборов должны отвечать. Ну это обычное дело, если за такие происшествия никого не наказывают и даже не ругают. Без ответственности могут появляться и многие другие подобные проблемы до тех пор, пока виновными в их появлении будут признавать приборы, а не тех, кто занимается их установкой в ракеты.
5518 просмотров
23 марта (сб)
24 марта (воскресенье)
comdiv
Расскажу как было в советское время. При 4-х залповой ракетной стрельбе на РПКСН из подводного положения-не запустился один из двигателей стратегической ракеты. Релюшка не замкнулась на пропуск общего сигнала для запуска двигателя.При одиночной стрельбе-работала "как часы",а при залпе-залипла.Комиссия установила-недоработка при проектировании. Руководитель стрельбы не получил звания "Героя Сов.Союза",а прочие "пролетели" мимо орденов и медалей более низшего достоинства.
Вывод:научитесь различать понятия "революция" и "контр-революция"!
4541 просмотр
24 марта (вс)
10 апреля (среда)
Василий Степанович
И это при том, что в прошлом году на ремонт путепровода потратили 13 млн
Железнодорожный путепровод 8 апреля 2024 года рухнул в Вязьме Смоленской области › Статьи › 47новостей из Ленинградской области
Путепровод в городе Вязьма Смоленской области обрушился во время движения по нему машин. Несколько автомобилей упали, сообщило 8 апреля региональное следственное управление СКР.


И это при том, что в прошлом году на ремонт путепровода потратили 13 млн. руб. Ну это и понятно: реформаторы ж доморощенные в отличии от СССР научились делать не только калоши, но и "ремонтировать" путепроводы так, что они через год начинают разваливаться аж!
7220 просмотров
10 апреля (ср)
15 апреля (понедельник)
Телеканал Царьград
Миллиард рублей "кротам под хвост"
Дамб в Орске две.

Строительство 1-й очереди, вдоль правого берега - длиной в 11 км, началось в 2008-м и завершилось за два года. Она взяла в полукольцо район Старого города, который больше всего страдал от весенних паводков.

Во 2-ю очередь возвели 13-километровую дамбу по левому берегу, чтобы прикрыть Новый город. Её завершили в 2014-м.

Через полтора десятилетия после буржуазной контрреволюции дамбы "построили". Через десятилетие после этого её достижения затопили несколько областей:

Орск был обречён: Диверсия государственного масштаба в русском тылу
Подробнее на сайте
6644 просмотра
15 апреля (пн)