<= Перейти на шахтинский форум
Новошахтинцы сказали 'НЕТ!' 'Свидетелям Иеговы'
16+
20 мая (среда) 2009
Андрей СПб
Скажите Nina, Ваша соседка сына воспитывала, будучи Свидетелем Иеговы, или нет?
И ещё. Вы ни когда не сталкивались с ситуацией, когда родители добросовестно прививали детям и трудолюбие, и любви к ближнему, а дети в последствии наплевали на всё это и пошли своим путём?
Мне далеко за такими примерами ходить не надо.
А на счёт "чужих", так Иисус об этом и говорил. Он тоже "пришел к своим, и свои Его не приняли".

Спорить бесполезно. Полезно думать, размышлять.
2047 просмотров
20 мая (ср) 2009
Юрий Степанович
вот и удивительно, что соседка, став сектанткой, не принялась методично, целенаправленно перевоспитывать своего сына, а попёрлась агитировать за секту по домам и улицам, хватая прохожих за руку и спрашивая: "А вы в Бога верите", "А вы знаете, кто такой - Бог"? И с другими вопросами, ставящими целью "зацепить" первоначальное внимание человека, чтобы потом его "загрузить" по-полной!
2107 просмотров
20 мая (ср) 2009
21 мая (четверг) 2009
dm
ну, давайте теперь пальцем показывать на испорченных православных попов. вроде бы изначально речь не про каких-то конкретных бабушек?
P.S. к свидетелям никакого отношения не имею
2138 просмотров
21 мая (чт) 2009
Nina
Не будем трогать конкретных бабушек.Вы видели на улицах цепляющихся к прохожим и навязывающих свою веру католиков,мусульман и т.д.?А Свидетели напоминают торговцев расхваливающих и навязывающих свой товар в погоне за прибылью.Но прибыль получают не они,а руководящие ими как бароны с наркоторговцев.Ведь в эти секты вложены огромные деньги и они должны приносить прибыль.
2214 просмотров
21 мая (чт) 2009
Мура
абсолютно с Вами согласна! Напрягает очень когда на улице к тебе пристают с вопросами сектанты, навязывая свое мнение. В церковь
Nina, абсолютно с Вами согласна! Напрягает очень когда на улице к тебе пристают с вопросами сектанты, навязывая свое мнение. В церковь хожу очень редко, хотя в душе верю.
2225 просмотров
21 мая (чт) 2009
София
Если доказывать будут адепты "Свидетелей Иеговы", то, смею вас уверить, доказывать мне лично и тысячам других здравомыслщих людей - бесполезно. А списки деструктивных сект и культов публикует федеральная служба безопасности в специальных вестниках, изданы книги на эту тему, в частности, специалистом по сектоведению Дворкиным, специальные выпуски издавал близкий к вам петербургский центр апологетических исследований, не имеющий отношения ни к одной из религий - там ребята сидят, исповедующие и православие, и католицизм, и протестанство, и буддизм, и ислам. Так что авторитетных источников - масса. Да и за источниками ходить далеко не надо: не зря московские власти запретили деятельность организации на территории округов столицы. Есть ряд территорий в России, где деятельность "СИ" запрещена. А запретить что-то в нашей стране - сложнно, учитывая право каждого гражданина на свободу вероисповедания. Но суды в связи с агрессивностью секты, ее навязчивостью и уровнем социальной дезориентации адептов сочли необходимым все-таки запретить. И таких прецедентов много.
2274 просмотра
21 мая (чт) 2009
22 мая (пятница) 2009
dm
я видел круче
N> Вы видели на улицах цепляющихся к прохожим и навязывающих свою
N> веру католиков,мусульман и т.д.?
я видел круче. по телеку цепляются и навязывают свою веру православные. по сравнению с этим уличные проповедники детский сад. все вышесказанное вами относится и к православию. только их секта древнее. Дворкин особа, близкая к РПЦ. петербургский ЦАИ это протестанты.
почитал википедию. вроде нет в их учении никакого криминала и деструктивизма. ходят, проповедуют Библию. кому это могло помешать и что в этом плохого? не надо кивать на "авторитетных" источников, которых "масса". думайте своей головой.
2335 просмотров
22 мая (пт) 2009
Юрий Степанович
Википедия не авторитет, так как любой может изменить там текст по своему усмотрению.
2343 просмотра
22 мая (пт) 2009
Nina
И не говорите!!!По телеку ужас,что показывают!!!А что говорят!!!
d> я видел круче. по телеку цепляются и навязывают
d> свою веру православные. по сравнению с этим
d> уличные проповедники детский сад.

И не говорите!!!По телеку ужас,что показывают!!!А что говорят!!!
2420 просмотров
22 мая (пт) 2009
Василий Степанович
Уточните, пожалуйста, что вы с dm имеете в виду? А то намекаете на что-то ужасное. А что подразумеваете? Мне, православному
22 мая 2009 в 10:33 Nina пишет:
N>
N> d> я видел круче. по телеку цепляются и
N> навязывают
N> d> свою веру православные. по сравнению с этим
N> d> уличные проповедники детский сад.
N> И не говорите!!!По телеку ужас,что показывают!!!А
N> что говорят!!!

Уточните, пожалуйста, что вы с dm имеете в виду? А то намекаете на что-то ужасное. А что подразумеваете? Мне, православному христианину, от ваших намёков становится аж страшно!
2440 просмотров
22 мая (пт) 2009