<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 мая (понедельник) 2009
Шахты.SU. Общество.
Новошахтинцы сказали 'НЕТ!' 'Свидетелям Иеговы'

17 мая в городе Новошахтинске прошел санкционированный митинг горожан против деятельности в городе тоталитарной секты 'Свидетели Иеговы'. Митинг был организован по благословению благочинного Шахтинского округа протоиерея Георгия Сморкалова и поддержке общественных организаций 'Ростов без наркотиков' и 'Северо-Кавказского правозащитного центра'.

'Свидетели Иеговы' - это опасная секта, - с этими словами обратился к жителям руководитель правозащитного центра Антон Скрынников. - Они чувствуют себя безнаказанно, приходят в наши дома, звонят по телефону, втягивают наших детей. Чтобы этого не происходило, мы не должны молчать. Нужно обращаться в прокуратуру и администрацию, освещать эту проблему в СМИ и тогда может что-то сдвинуться. Властям и правоохранительным структурам города пора что-то делать. Для такого небольшого города как Новошахтинск деятельность нескольких десятков сект - это слишком много. Если иеговистов смогли запретить в Москве, значит можно это сделать и на донской земле.

Мероприятие было приурочено к проведению в городе районного конгресса 'Свидетелей Иеговы.' На митинг собралось более 100 человек - представители казачества, общественных организаций и жители города. Все присутствующие получили листовку информационно содержания, а также поставили свою подпись под обращением в прокуратуру города с требованием запретить деятельность этой организации.

4008 просмотров
18 мая (пн) 2009
Orca
Одни секты борются с другими. Ничего нового
3412 просмотров
18 мая (пн) 2009
Василий Степанович
РПЦ считаешь сектой? Мероприятие прошло по благословению священника РПЦ, а ты утверждаешь, что одни секты борются с другими
18 мая 2009 в 12:36 Orca пишет:
O> Одни секты борются с другими. Ничего нового

Orca, РПЦ считаешь сектой? Мероприятие прошло по благословению священника РПЦ, а ты утверждаешь, что одни секты борются с другими.
3483 просмотра
18 мая (пн) 2009
19 мая (вторник) 2009
dm
чем плохи "Свидетели"?
чем хороши РПЦ?
3529 просмотров
19 мая (вт) 2009
АндрейСПб
"Мероприятие организовано по благословению благочинного Шахтинского округа протоиерея Георгия Сморкалова"
Понятно, откуда ветер дует?!
Общественная организация 'Ростов без наркотиков' это православный реабилитационный центр.
Так что жители Дона тут не причём. Их в очередной раз использовали, "загрузили" используя технологию отработанную ещё в советские времена.
С помощью такой идеологической обработки толпы РПЦ добивается негативного отношения к тем, кто учит людей мыслить самостоятельно.
3577 просмотров
19 мая (вт) 2009
Стас__
0.Для Орса. Свидетели Иеговы никогда не участвуют ни в каких акциях протеста. Они стараются сохранять нейтралитет.

1.К вопросу о детях - Свидетели Иеговы глубоко(в согласии с Библией)убеждены, что воспитывать своих детей (в т.ч. и в религиозном отношении) должны родители. Поэтому они не проповедуют несовершеннолетним. Также они не крестят насильно своих малолетних детей, а обучают их по Библии, дают им возможность САМИМ выбрать свою религию.

2.К вопросу об отнимании имущества - ну это вообще агитка времен СССР, тогда еще говорили, что Свидетели своих детей едят и т.п. ...

3. И все-таки - что же плохого (конкретно)делают Свидетели Иеговы, кроме как часто пытаются беседовать с людьми о бибейской надежде? Ну типа конкретно - сколько квартир отобрали (адреса, фамилии, даты, приговоры судов по этому поводу, сколько детей съели, ну и т.д.)
3641 просмотр
19 мая (вт) 2009
20 мая (среда) 2009
Nina Nina
Так что же они не воспитывают?Живет тут одна пососедству Свидетельница;сын тунеядец,внук подонок
С> 1.К вопросу о детях - Свидетели Иеговы глубоко(в
С> согласии с Библией)убеждены, что воспитывать
С> своих детей (в т.ч. и в религиозном отношении)
С> должны родители
Так что же они не воспитывают?Живет тут одна пососедству Свидетельница;сын тунеядец,внук подонок
малолетний,а она бегает по улицам и квартирам наставляет на путь истинный.Начинала бы со своего "прихода".Верующий человек сам в храм божий идет,а они на улице гроздьями виснут и поквартирный обход ежемесячно.
3661 просмотр
20 мая (ср) 2009
София
"Типа конкретно", Стас, это у братвы спросите, они вам "типа конкретно" и ответят. "Свидетели Иеговы" официально занесены во все имеющиеся списки деструктивных сект и организаций, поскольку соответствуют буквально всем характеристикам таковых культов. И если вы там состоите и прошли идеологическую обработку, нам вас искренне жаль. Мы можем о вашем вразумлении только помолиться, поскольку доказывать что-то будет абсолютно бесполезно.
3736 просмотров
20 мая (ср) 2009
Андрей СПб
Вот Вы и доказываете всю не состоятельность обвинений против Свидетелей Иеговы
Nina
Вот Вы и доказываете всю не состоятельность обвинений против Свидетелей Иеговы.
Сын сделал свой выбор, как ему жить. Именно он Вам не нравится. За внука тоже не бабушка несет ответственность (пока он малолетний), а родители, т.е. тот самый "тунеядец".
Так что, какие претензии к соседке Свидетелю? То, что она ни кого не заставляет насильно исповедовать свою веру?
3772 просмотра
20 мая (ср) 2009
Nina
Не нравится мягко сказанно вся их семейка,бог им судья.Сына-то она воспитала и не привила ему ни трудолюбия,ни любви к ближнему и т.д.Теперь он своего отпрыска "воспитывает".Насильно своих не заставляет,а к чужим как репей цепляется.Спорить с вами бесполезно,обработку хорошую проходите.
3879 просмотров
20 мая (ср) 2009
Андрей СПб
София
""Свидетели Иеговы" официально занесены во все имеющиеся списки деструктивных сект и организаций, поскольку соответствуют буквально всем характеристикам таковых культов."
Где эти списки, кто их составлял, и кто определял характеристики?
Судя по Вашему высказыванию, уважаемая София, "идеологическую обработку" прошли вовсе не Свидетели Иеговы, а Вы.
Попробуйте мыслить не официальными штампами и сплетнями о Свидетелях Иеговы. Используйте дарованную Вам богом способность думать и размышлять в правильном направлении, к чему и призывает Писание: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои". Тогда Вы поймёте, почему Свидетели Иеговы поступают так, или иначе. Т.к. Свидетели Иеговы основывают свои убеждения на Писании, а не на церковном придании, и традициях.
Или о Вас можно сказать, что "доказывать что-то [Вам]... абсолютно бесполезно"?
3808 просмотров
20 мая (ср) 2009